Управление образования администрации муниципального района
"Троицко-Печорский"

официальный сайт

Понедельник, 29.04.2024, 11:30

Меню сайта
ВКонтакте вход
Вход в эл. дневник
КРИРО
Школа Минпрос. РФ
Инклюзив
Дети онлайн
Персональные дан.

Агробизнес нового поколения

Российский союз сельской молодёжи дал старт конкурсу «Школьный агростартап». Он реализуется в рамках программы от РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка.

К участию приглашаются команды из учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет. по бизнес-планированию по направлениям: растениеводство, животноводство, сельский туризм, свободное направление.

Конкурс пройдёт в 4 этапа, три из которых пройдут в дистанционном формате. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая на сайте молодёжьсела.рф в разделе проекта «Школьный агростартап» . На первом этапе участникам предстоит оформить заявку на сайте организатора с описанием своего бизнес-плана, которая пройдёт оценку профессионального жюри из представителей органов власти, бизнес-структур в сфере агропромышленного комплекса, научного сообщества, отраслевых союзов и иных компетентных организаций.

На втором этапе участникам будет доступен онлайн-курс по предпринимательству, реализуемый с привлечением профильных спикеров и организаций. Всем слушателям, успешно освоившим программу онлайн-курса, будет открыта возможность выгрузки именного электронного сертификата. На данном этапе команды формируют бизнес-планы для участия в региональном, третьем, этапе.

На третьем этапе конкурса экспертный совет оценивает заявки по следующим показателям:

− экономическая эффективность проекта, обоснованность бизнес-плана, уровень проработки;

− привязка к местности, использование уникального потенциала территории (с учетом специализации и возможностей кооперации);

− привлечение инвестиций, господдержки, разнообразие привлекаемых источников и ресурсов;

− оригинальность и перспективность бизнес-идеи для сельских территорий.

Более 100 участников будут приглашены к участию в очном финале конкурса в ноябре 2024 года, где им нужно будет оригинально презентовать свой продукт, бизнес-план и логотип, а также пройти блиц-опрос от экспертов конкурса. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов проекта. В том числе, учреждениям команд победителей будет подарены сельскохозяйственные теплицы и наборы необходимых для сельского бизнеса инструментов.

Зарегистрироваться на онлайн-курс нужно до 30 сентября на сайте Российского союза сельской молодёжи https://молодёжьсела.рф/. А желающим принять участие в конкурсе нужно до 1 мая оставить заявку по ссылке https://edu.rssm.su/ 

Не упускай возможность расширить свои знания и начинай строить свой бизнес на селе уже в школьном возрасте!

Отметим, что Конкурс реализуется в рамках программы от РССМ и Росмолодёжь «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка.

***

Уровни террористической опасности:

   

***

Железная дорога – это источник повышенной опасности, где главным травмирующим фактором является наезд подвижного состава.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.

Основной причиной травматизма граждан на железной дороге является переход через железнодорожные пути в неустановленном месте перед идущим составом, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.

С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов в  период с 01 апреля 2024 года  по 30 апреля 2024 года  проходит I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!».

Листовка Простые правила твоей безопасности

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

***

25 апреля 2024 г. в 18.00 государственным автономным учреждением Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» проводится онлайн-школа для родителей по вопросам обеспечения безопасности детей в современном информационном пространстве (далее – онлайн-школа).

Подключение к онлайн-трансляции онлайн-школы будет доступно 25 апреля 2024 года в 18.00 в официальном сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://vk.cc/cwfxVf 


Более подробная информация о запланированных в рамках онлайн-школы мероприятиях, о спикерах, другие материалы будут размещены в сообществе Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО» по адресу: https://vk.com/rcibdim2022.

***

В ситуации кризисного события и трудной жизненной ситуации можете обратиться за консультацией.

Телефоны помощи

***

 В целях повышения уровня культуры безопасности населения МЧС России разработал профилактический контент, состоящий из цикла мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео и аудиоматериалы (далее – федеральный пакет социальной рекламы)

Федеральный пакет социальной рекламы

***

Рекомендации по организации комплексного сопровождения обучающихся, родители (законные представители) которых являются ветеранами (участниками) специальной военной операции Министерство просвещения Российской Федерации

АЛГОРИТМ СОПРОВОЖДЕНИЯ В ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ВЕТЕРАНОВ (УЧАСТНИКОВ) СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В ЦЕЛЯХ ОКАЗАНИЯ ТАКИМ ДЕТЯМ НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ

***

Госуслуги Решаем вместе

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

  • Рейтинг: Рейтинг: 3,5 (987 оценок)
  • Скачиваний: 100 тыс +
  • Размер: 131.9 MB
  • Возраст: 0+

Установить с помощью RuStore

 

«Госуслуги. Решаем вместе» — приложение для решения проблем

Сообщите об инцидентах органам власти с помощью мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе». Скачивайте на телефон в RuStore или AppStore и улучшайте жизнь в своём населённом пункте.

Подавайте жалобы, задавайте вопросы, вносите предложения, участвуйте в опросах и голосованиях!
https://vk.com/video-48293308_456245794

Скачать приложение: vk.cc/co2krs

 

***

Перечень стандартного ПО, предоставляемого обучающимся, освоившим образовательные программы среднего общего образования, во время экзамена по учебному предмету «Информатика» в компьютерной форме на территории Республики Коми в 2024 году

***

 Образовательный центр «Сириус»

О проведении конкурсных отборов  на программы Образовательного центра "Сириус"

О проведении конкурсного отбора  на образовательную программу "Физика. Старт в науку"

Приложение 1

Приложение 1(1)

Приложение 2

Приложение 3

 

В целях своевременной профилактики травмирования граждан на объектах инфраструктуры ОАО "РЖД" компанией разработан видеоролик по правилам безопасного поведения граждан и детей на железнодорожных путях. Материал размещён по ссылке:

Ролик Безопасность_мультфильм     https://disk.yandex.ru/d/ICml3tvcpg03Kw

***

 

Приказ о местах  регистрации на сдачу ЕГЭ-2024

Приложение_Места регистрации

***

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Республики Коми

Плакат Итоговое собеседование 9 класс 2024 г.

***

     Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Коми информирует, что на территории города Сыктывкара и Троицко-Печорского района зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия  с  участием несовершеннолетних пешеходов.

Так, 26 октября 2023 года около  17.20 произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний  пешеход 2015 года рождения, учащийся СОШ  № 43  г. Сыктывкара. Причиной ДТП стало грубое нарушение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего, который переходил проезжую часть дороги, вне дорожного перехода, в зоне его видимости, в результате чего, на него совершила  наезд  легковая автомашина. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. В момент дорожной аварии ребенок находился без сопровождения законных представителей.

      29 октября текущего года в Троицко-Печорском районе около 19.30  произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход 2006 года рождения. Причиной ДТП стало грубое нарушение Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги, вне пешеходного перехода, в результате чего  на него совершила наезд легковая автомашина. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. В момент дорожной аварии ребенок находился без сопровождения законных представителей.

 

***

АНО «Институт развития местных сообществ» сообщает о проведении ВСЕРОССИЙСКОГО  КОНКУРСА «ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОД МОЕЙ СТРАНЫ, ГОРОДА, ПОСЕЛКА, РАЙОНА - PRO ТУРИЗМ»

КОНКУРС НАПРАВЛЕН НА ПОДДЕРЖКУ ТАЛАНТЛИВЫХ ГРАЖДАН, ПРИНИМАЮЩИХ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАЗВИТИИ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

Разработать новые туристические маршруты, проекты и идеи, направленные на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создать единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туристических маршрутов
Положение о конкурсе

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ КОНКУРСАНТОВ:

  • 10-13 ЛЕТ
  • 14-17 ЛЕТ
  • 18-35 ЛЕТ
  • 35 + ЛЕТ

Более подробно можно узнать на сайте РОССИЯ-ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ.РФ

***

Положение о проведении федерального конкурса «Арктика и я» для подрастающего поколения

Критерии оценки работ конкурса

Согласие на участие в конкурсе

***

 

 С 31 мая по 1 июня 2024 года в г. Москве в Колонном Зале Дома Союзов состоится Юбилейный XXX Международный фестиваль музыки и танца «Союз талантов России» по направлениям: хореография, вокал, инструментальное исполнительство.

   Мероприятие запланировано в рамках Международного Дня Защиты детей. Победители Проекта примут участие в Праздничном Юбилейном Гала-концерте «Мы дети твои, Россия!» и выступят на одной сцене с популярными звездами эстрады и кино.

Положение XXX Юбилейного Международного фестиваля музыки и танца «СОЮЗ ТАЛАНТОВ РОССИИ»

***

Управление образования администрации муниципального района «Троицко-Печорский» в целях предотвращения вовлечения в употребление табака и иной никотинсодержащей продукции обучающихся образовательных организаций, мотивирования их к здоровому образу жизни, предлагает информационные материалы, предназначенные для дополнительного информирования руководителей образовательных организаций и родителей (законных представителей) об административной и иной ответственности за нарушение установленного федеральным законодательством запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг

  1. Простые правила профилактики употребления табака и иной никотиносодержащей продукции среди обучающихся.
  2. Информационное письмо о профилактике никотиносодержащей продукции.

 

 

***

 

 

***

Детский телефон доверия: бесплатно, анонимно, безопасно!

https://ppmsp.rkomi.ru/dictionaries/obyavleniya_i_novosti-35/51492

 

***

Мероприятия по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни

Медиа-материалы пропаганды безопасности дорожного движения

***

Тематические материалы по противодействию IT преступлениям

 ***

Памятка о преступлениях против собственности, совершаемых дистанционно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Вход на сайт
Минпросвещения РФ
Минобр РК
Администрация МР
Служба здоровья
РИЦОКО
ГИБДД РК
Справочник по РК
образование в РК
ГИА 11
ГИА 9
ФИПИ
ФЦИОР
Госуслуги
Экология
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz